Вакантные места для приема (перевода) обучающихся (старый)

Количество вакантных мест для приема (перевода) обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

Классы Количество классов Количество обучающихся Количество свободных мест

Запись в 1 класс на 2022–2023 учебный год

Прием заявлений в первый класс для детей, имеющих право на внеочередной или первоочередной прием, право преимущественного приема, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года.

Прием заявлений в первый класс для детей, не проживающих на закрепленной территории, начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест для приема, но не позднее 5 сентября текущего года. В случаях, если школа закончила прием всех детей, указанных в пункте 1, прием в первый класс детей, не проживающих на закрепленной территории, может быть начат ранее 6 июля текущего года.

Как записать ребёнка в первый класс?
В 2022 году запись детей в первый класс начнется 1 апреля
Заявления для зачисления в первый класс будут приниматься на Портале Госуслуг по новой ссылке: https://www.gosuslugi.ru/600368/1/form

• К началу учебного года ребенку должно быть не меньше 6 лет и 6 месяцев, не больше 8 лет.
  • Преимущественное право на зачисление есть у братьев и сестер тех детей, что уже учатся в этой школе и живут вместе.
  • В приеме в школу может быть отказано только из-за отсутствия свободных мест.
  • Приказы о зачислении издаются в течение 3 рабочих дней после завершения приема всех заявлений.

На Госуслугах можно заранее заполнить заявление.
Сама запись стартует 1 апреля, но теперь, начиная с 31 марта, на Госуслугах можно заранее подготовить заявление для записи ребенка в первый класс. И сохранить его в личном кабинете как черновик. После этого будет достаточно зайти на портал во время приема заявлений и просто нажать кнопку «Отправить».

Расписание начала приема заявлений:
В 8:00 заявления на зачисления ребёнка в 1 класс будут приниматься в Мегионе, Нефтеюганске, Югорске, Сургуте и Лангепасе.
В 8:30 заявления будут приниматься в Радужном и Урае.
В 9:00 подача заявлений будет доступна для города Покачи, Советского района, Белоярского района, Когалыма, Нефтеюганского района, Березовского района, Кондинского района, города Нягань, города Ханты-Мансийска, Ханты-Мансийского района, Нижневартовского района, города Нижневартовск, Сургутского района, Октябрьского района и города Пыть-Ях.

Для того, чтобы заполнить форму, потребуются:

• данные паспорта
  • данные из свидетельства о рождении ребенка
  • сведения о льготах, если вы имеете на них право
  • сведения о братьях и сестрах (если брат или сестра ребенка уже учится в выбранной школе, он будет иметь преимущество при зачислении)
  • номер или название школы, куда планируете подать заявление
  • сведения о регистрации

Черновик в личном кабинете можно редактировать в любой момент
до 1 апреля. Заявление в школу по месту регистрации можно отправить с 1 апреля до 30 июня, а в любую другую – с 6 июля по 5 сентября. В школу не по месту регистрации ребенка зачислят, если останутся места. После подачи онлайн-заявления нужно будет представить оригиналы документов в школу. Сообщение о зачислении придет в личный кабинет на Госуслугах.

Будущим первокласникам

Информация для поступающих в школу

Правила приема, перевода, отчисления
Информация и условия