О наличии оборудованных кабинетов для детей-инвалидов, обучающихся с ОВЗ

В школе имеются пандусы. Специально оборудованных кабинетов для обучения детей-инвалидов и обучающихся с ОВЗ школа не имеет. Дети-инвалиды и дети с ОВЗ, посещающие образовательную организацию, могут обучаться в школе в обычном классе. В школе нет детей-инвалидов, нуждающихся в создании специальных условий обучения. При предоставлении документов будут созданы необходимые условия для получения образования по полной общеобразовательной или индивидуальной программе на дому в соответствии с нормативными документами.

Об объектах для проведения практических занятий для детей-инвалидов, обучающихся с ОВЗ

Практические занятия детей-инвалидов и обучающихся с ОВЗ проводятся в учебных кабинетах, после проведения необходимого инструктажа по ТБ.

О библиотеке

Дети-инвалиды и обучающиеся с ОВЗ, посещающие образовательную организацию, пользуются имеющимся в школе библиотечным фондом

Об объектах спорта

Дети-инвалиды и обучающиеся с ОВЗ, не имеющие противопоказаний к занятиям спортом, посещают уроки физической культуры и занимаются в спортивном зале школы, в том числе  с учетом всех медицинских рекомендаций.

О средствах обучения и воспитания

Дети-инвалиды и обучающиеся с ОВЗ  имеют возможность пользоваться всеми материальными средствами обучения и воспитания, имеющимися в школе: учебниками, учебными пособиями, прочими материалами, средствами наглядности, техническими средствами обучения, лабораторным оборудованием. Дети-инвалиды и обучающиеся с ОВЗ  могут участвовать в проведении воспитательных, культурно-развлекательных и иных досуговых мероприятий.

Вход в организацию оснащен пандусом.

Об условиях питания

Условия питания для детей-инвалидов и обучающихся с ОВЗ  организованы в соответствии с нормативными  документами, касающимися данной категории обучающихся

О доступе к информационным системам

Дети-инвалиды и обучающиеся с ОВЗ  имеют  общий  доступ к информационным системам

О доступе к ЭОР

Дети-инвалиды и обучающиеся с ОВЗ  имеют  общий  доступ к  ЭОР

О наличии общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, количестве жилых помещений и общежитий, интернате для обучающихся.

Общежитий и интерната в МКОУ ХМР «СОШ  п. Бобровский» нет.