• Всероссийский урок астрономии

Всероссийский урок астрономии.

Организаторами Урока выступают Министерство просвещения Российской Федерации и ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей».

Цель Урока - привлечение внимания образовательных организаций к предмету и теме изучения одной из старейших в мире наук - астрономии.

Проведение Урока запланировано с 17 октября по 17 ноября 2022 года в организациях общего и дополнительного образования.

Методические материалы и рекомендации по организации и проведению Урока, в том числе презентации и видеоролики, размещены на официальной странице Всероссийского урока астрономии по ссылке https://astronomiya.fedcdo.ru/. Материалы доступны для скачивания после регистрации на сайте.