• Запись детей в 1 класс на 2024 - 2025 уч. год

Запись детей в 1 класс на 2024 - 2025 уч. год.
    Уважаемые родители!

В 2024 году запись детей в первый класс на 2024-2025 учебный год начнется с 1 апреля.
    К началу учебного года ребенку должно быть не меньше 6 лет и 6 месяцев, не больше 8 лет.
    Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории, реализующих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, начального общего, основного общего и среднего общего образования, подведомственных комитету по образованию администрации Ханты-Мансийского района», не позднее 1 апреля 2024 года и завершение 30 июня 2024 года.

Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, не проживающих на закрепленной территории, с 6 июля 2024 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2024 года.
    Приказы о зачислении издаются в течение 3 рабочих дней после завершения приема всех заявлений.

Заявления для зачисления в первый класс в МКОУ ХМР СОШ п. Бобровский будут приниматься на Портале Госуслуг по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/600426/1/form
    В Ханты-Мансийском районе подача заявлений в 1 класс будет доступна с 9:00 (01.04.2024 года)

Для того, чтобы заполнить форму заявления на ГОСУСЛУГАХ, потребуются:
    1. данные паспорта;
    2. данные из свидетельства о рождении ребенка;
    3. сведения о льготах, если вы имеете на них право;
    4. сведения о братьях и сестрах (если брат или сестра ребенка уже учится в выбранной школе, он будет иметь преимущество при зачислении);
    5. номер или название школы, куда планируете подать заявление;
    6. сведения о регистрации.

Заявление в школу по месту регистрации можно отправить с 1 апреля до 30 июня, а в любую другую – с 6 июля по 5 сентября. В школу не по месту регистрации ребенка зачислят, если останутся места.
    Сообщение о зачислении придет в личный кабинет на Госуслугах.
    После подачи онлайн-заявления нужно будет предоставить оригиналы документов в школу.

Обратиться лично в приёмную школы с 3 апреля (ежедневно с 14 до 17 часов).
    Перечень документов необходимых для приёма:
    1. копию паспорта;
    2. свидетельство о регистрации по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
    3. другие документы, подтверждающие статус семьи (многодетные, малообеспеченные, опекаемые, сироты);
    4. заключение ПМПк при наличии