• Неделя английского языка

Автор: Шибанаева Г. Г.
    Неделя английского языка.

С 29 января по 2 февраля в нашей школе проходила неделя английского языка.
    Целью проведения недели было практическое применение полученных умений и навыков для решения творческих задач, формирование творческой активности и творческого мышления учащихся. Предметная неделя по иностранному языку имеет большое общеобразовательное, воспитательное и развивающее значение. Она не только углубляет и расширяет знания, но и способствует расширению культурологического кругозора школьников, развитию эстетического вкуса и, как следствие, повышает мотивацию к изучению языка и культуры другой страны. Неделя английского языка проходила на хорошем уровне. К ее началу был составлен план работы и было проведено 4 внеклассных мероприятия:
    Учащиеся 3 класса приняли участие в мини-проекте. Ребята делали поздравительную открытку «С днем рождения, Тайни!» и организовали выставку в кабинете английского языка.
    Интеллектуальная игра «Знатоки грамматики английского языка» была проведена для учащихся 4 класса. Эта интерактивная игра, сюда были включены разнообразные задания на проверку знаний лексико-грамматического материала. В игре участвовали две команды: команда девочек «Лолы» и команда мальчиков «Трансформеры». Со счетом 14:13 выиграла команда «Лолы».
    Учащиеся 8 и 9 классов участвовали в «Своей игре» «Что ты знаешь о Соединенном Королевстве Великобритании?». Участникам игры было предложено 6 тем: «Король», «Достопримечательности», «Королевство», «Известные люди», «Спорт», «Фестивали». В «В своей игре» победителем стал Павлов Евгений, набрав 1000 баллов.
    С целью выявления лексических навыков, расширения кругозора и развития интереса к изучению английского языка для учащихся 10-11 классов был предложен квиз. Учащиеся отвечали на вопросы по страноведческому материалу. Знатоками викторины по теме «Великобритания» стали – Ворончихина Варвара и Юлташева Эва.
    В целом неделя прошла успешно. Мероприятия недели способствовали развитию межпредметных связей и помогли учащимся проявить и развить свои общеязыковые, интеллектуальные и познавательные способности.

Публикация ВК:

Публикация ОК: