МКОУ ХМР "СОШ п. Бобровский"
п. Бобровский
  • Географический диктант

    Автор: Косинцева Е.В.
    Географический диктант.

    19 ноября 2023 года обучающиеся и учителя нашей школы приняли участие в Географическом диктанте – ежегодной международной просветительской акции Русского географического общества.
    Первый Географический диктант состоялся в 2015 году. За восемь лет его участниками стали более 3 (трёх) миллионов человек. Количество участников и площадок, которые присоединяются к написанию диктанта, постоянно растет, а сама акция уже приобрела народный характер.
    Диктант проходит не только в РФ, но и по всему миру. За все годы проведения к акции присоединилось 126 стран.
    Уже традиционно географические головоломки решают в самых разных местах. Географический диктант писали в поездах дальнего следования и на вокзалах, на военных кораблях и плавучих энергоблоках, в музеях, в заповедниках и даже в космосе. А 2 (два) года назад – в 2021 году – в акции приняли участие все континенты: диктант состоялся в Антарктиде.
    Любовь к географии объединяет людей разных профессий и возрастов. Школьники и пенсионеры, врачи и учителя, известные актёры и певцы, спортсмены и телеведущие из года в год участвуют в акции, чтобы проверить свои географические знания и узнать новые факты о нашей Родине.
    Главная задача акции — популяризация географии. Поэтому принять участие в ней может каждый, независимо от возраста и образования — Диктант доступен абсолютно всем!
    Участники диктанта посмотрели видеообращение участников других площадок, а также космонавтов с орбитальной станции МКС.
    Результаты диктанта будут опубликованы на сайте Географического диктанта с 12 декабря 2023 года. Чтобы узнать свой результат, вам необходимо будет ввести идентификационный номер вашего бланка. Также узнать результаты можно будет, отсканировав QR-код, который расположен на бланке для заметок.
    Правильные ответы на вопросы будут опубликованы на сайте диктанта совсем скоро — 10 декабря!
    Кроме того, если вам понравилось решать географические головоломки, вы можете пройти диктант ещё раз. На сайте dictant.rgo.ru доступна экстра-вариант диктанта — она откроется 19 ноября в 14:00 и будет доступна до 1 декабря 14:00 2023 года по московскому времени. Вопросы экстра-варианта будут отличаться от тех, на которые вы отвечали сегодня. Но результаты в этом случае вы узнаете сразу! И приятный бонус, указав свой электронный адрес, после прохождения экстра-варианта вы сможете получить промокод на скидку в фирменном магазине РГО.
    Русское географическое общество благодарит вас за участие в Географическом диктанте – 2023! В следующем году акции исполняется 10 лет! Следите за обновлениями на сайте и в социальных сетях Русского географического общества.
    До встречи в следующем году на новом Географическом диктанте! Изучайте географию и открывайте Россию вместе с Русским географическим обществом!

    Публикация ВК:

    https://vk.com/bobrovskiy_news?w=wall-43052275_1321%2Fall

    Публикация ОК:

    https://ok.ru/bobr1711834/topic/156769824804879

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie