МКОУ ХМР "СОШ п. Бобровский"
п. Бобровский
  • Педагог года Ханты-Мансийского района – 2023

    Автор: Юхимчук С.Н.
    Педагог года Ханты-Мансийского района – 2023.

    С 09 по 11 февраля на базе МАОУ ХМР «СОШ д. Ярки» проходил муниципальный конкурс «Педагог года Ханты-Мансийского района – 2023». Наши педагоги приняли участие в двух номинациях: «Руководитель года Ханты-Мансийского района – 2023»  - наш директор Жанна Владимировна Сивкова; в номинации «Учитель года Ханты-Мансийского района – 2023» - учитель русского языка и литературы Назарикова Анна Сергеевна. 
    Программа конкурса была очень насыщенной: Жанна Владимировна показала лучшие результаты во всех конкурсных испытаниях: мастер-класс «Мой управленческий успех» на тему «Рабочий день: как спланировать его в быстро меняющемся мире» произвел фурор среди присутствующих и как результат высший балл от жюри; следующее конкурсное мероприятие «Защита проекта» тоже не оставило присутствующих равнодушными: Жанна Владимировна представила проект «Школьный театр как модель воспитания, развития и социализации обучающихся» и получила большее количество баллов  в свою копилку; конкурсное задание «Управленческие поединки» потребовало от Жанны Владимировны демонстрации своих актерских способностей: ей пришлось сыграть роль авторитарного учителя, педагога-психолога и руководителя, и с этим заданием она справилась прекрасно; конкурсное мероприятие «Эффективные управленческие решения» проходило за закрытыми дверями (только конкурсант и жюри), Жанне Владимировне необходимо было продемонстрировать знание  законодательства  и объяснить реальную жизненную школьную ситуацию – опять наивысший результат!  
    Анна Сергеевна на первом конкурсном испытании «Методический семинар» рассказала о своих концептуальных методических подходах, основанных на опыте работы, и получила наивысший балл; на следующем испытании «Урок» Анна Сергеевна провела урок литературы в 8 классе на тему «А.Куприн «Куст сирени». Разговор о любви получился очень насыщенным и ярким. Как результат Анна Сергеевна в финале! Во втором туре Анна Сергеевна провела мастер-класс на тему «Создание учебного квиза», несмотря на технические помехи, участники мастер-класса благодарили Анну Сергеевну за полученные умения и навыки по созданию квиза.
    В заключительном конкурсном испытании круглый стол «Профессиональный разговор» принимали участие все финалисты конкурса. Разговор на тему «Повышение качества образовательных результатов обучающихся в условиях современных трендов образования» оказался очень интересным. Ответы наших участников были точными и аргументированными. 
    Мы испытывали чувство гордости за наших конкурсантов. От всей души поздравляем с победой Жанну Владимировну, желаем ей успешного признания и на региональном конкурсе! Призовое место Анны Сергеевны – это ещё одно основание для гордости.  Поздравляем наших участников с достойным окончанием профессионального конкурса. Желаем творческого вдохновения и яркого воплощения всех начинаний!

    Публикация ВК:

    https://vk.com/bobrovskiy_news?w=wall-43052275_1169

    Публикация ОК:

    https://ok.ru/bobr1711834/topic/155829025181711

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie