• Учебная тревога

Автор: Ольдт М.А.
    Учебная тревога.

С целью формирования у обучающихся и воспитанников МКОУ ХМР СОШ п. Бобровский навыков соблюдения требований пожарной безопасности 7 сентября в нашей школе прошла учебная пожарная эвакуация.
    Началом практической учебной эвакуации послужил полученный сигнал, сработала автоматическая пожарная сигнализация. Персоналом школы была организована эвакуация обучающихся и воспитанников дошкольной группы из здания по эвакуационным выходам. Все покинули помещения учебного заведения в течение нескольких минут, согласно плану эвакуации.
    Роев Сергей Алексеевич, начальник пожарной команды п. Бобровский казенного учреждения «Центроспас-Югория» по Ханты-Мансийскому району», отметил, что педагогический и обслуживающий персонал четко и грамотно применяет свои знания для быстрой эвакуации учащихся и воспитанников в отведенное безопасное место.