• «Весеннее вдохновение-2024»

Автор: Шибанаева Г.Г.
    «Весеннее вдохновение-2024».

27-28 апреля Сургутский музыкальный колледж совместно с Благотворительным фондом поддержки одаренных детей «Мечта, талант, победа!» проводил Всероссийский конкурс детского и юношеского исполнительского творчества «Весеннее вдохновение-2024». 140 конкурсантов приняли участие в 10 номинациях в очной и в заочной формах. Самой многочисленной была номинация «Народные инструменты (домра, балалайка, баян, аккордеон, гитара)». Одним из конкурентов в этой номинации был учащийся музыкального отделения п. Бобровский Орлов Алексей. Он успешно выступил со своей конкурсной программой в категории «А» и жюри под председательством Павла Андреевича Шатского, доцента кафедры истории и теории исполнительского искусства Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского (г. Москва) присудило Алексею 4 место, вручив Диплом дипломанта конкурса. Творческих высот и удачи на следующих конкурсах Алексею и его музыкальному преподавателю Шамбир Вадиму Витальевичу!