• II Всероссийский конкурс исполнителей на народных инструментах «Кубок Зауралья»

Автор: Шибанаева Г.Г.

В дни весенних каникул в период с 28 по 30 марта с целью выявления одаренных учащихся, поддержки интереса к русским народным инструментам, развития и укрепления межрегиональных творческих связей в сфере искусства в г. Кургане прошёл II Всероссийский конкурс исполнителей на народных инструментах «Кубок Зауралья». Конкурс проводился на базе Курганского областного музыкального колледжа им. Д.Д. Шостаковича по 6 направлениям, включая 8 возрастных категорий. Орлов Алексей, воспитанник музыкального отделения п. Бобровский, прошел прослушивание и был направлен к конкурсным выступлениям в г. Курган. Он выступил в направлении «Академическое» во 2 категории 9-10 лет. Среди 14 конкурсантов в своей возрастной категории Алексей сыграл уверенно свою программу и стал Лауреатом III степени. Поздравляем Орлова Алексея и его музыкального преподавателя Шамбир Вадима Витальевича с успешным выступлением. Желаем дальнейших творческих успехов.