• Неделя начальных классов

Автор: Звягинцева С.А.
    Неделя начальных классов.

С 18 по 22 апреля 2024 года   в нашей школе прошла «Неделя начальных классов». Цель: развитие интеллектуальных и творческих способностей обучающихся, развитие интереса к учебе, формирование функциональной грамотности, активизация познавательной деятельности обучающихся, интеграция учебной, развивающей и воспитательной деятельности. Все дни недели объединялись одной темой: «Школа – наш умный город». Девизом стали слова: «Учимся для жизни – стремимся в будущее». Каждый день был посвящён различным компетенциям, составным функциональной грамотности: понедельник – день финансовой грамотности, вторник – день коммуникативных компетенций, среда – день математической грамотности, четверг – день читательской грамотности, пятница –день глобальных и естественно-научных компетенций. План недели включал в себя внеклассные мероприятия, конкурсы, выставки рисунков, игры, конкурсы. Участие в предметной неделе дало возможность каждому школьнику проявить свои интеллектуальные способности, раскрыть многогранность своих интересов. Победители и активные участники прошедших за неделю соревнований получили подарки, грамоты и дипломы.

Остальное фото на Яндекс.Диске: