МКОУ ХМР "СОШ п. Бобровский"
п. Бобровский
  • Живая классика. Школьный этап.

    Автор: Звягинцева А.О.
    Живая классика. Школьный этап..

    1 марта в нашей школе прошёл школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика", в котором принимали участие обучающиеся 6-10 классов.
    Цель конкурса: выявить читательские интересы подростков, помочь в выборе книг для досугового чтения, дать возможность проявить свой читательский талант, показать и выразить свое восприятие текста. Члены жюри оценивали, прежде всего, знание текста, эмоциональность и выразительность выступления. Участники конкурса по очереди читали наизусть тексты русских и зарубежных писателей.
    Ворончихина Варвара (10 класс) прочитала отрывок «Повести о Сонечке» Марины Цветаевой и заняла 1 место.
    Ольдт Ольга (7 класс) представила на суд слушателей и жюри отрывок сказки Ханса Кристиана Андерсена «Девочка со спичками» и заняла 2 место.
    Сурина Елизавета (9 класс) исполнила отрывок из «Блокадной книги» Алеся Адамовича и Даниила Гранина и заняла 3 место.
    Также в школьном этапе приняли участие Попова Маргарита (7 класс) с рассказом Виктора Драгунского «Шиворот-навыворот» и Джабраилова Камила с рассказом Ирины Пивоваровой «О чем думает моя голова?».
    Участницы конкурса достойно продемонстрировали свои читательские способности.
    Призеры будут представлять школу на муниципальном этапе конкурса «Живая классика». Пожелаем ребятам дальнейших успехов, творчества и новых интересных открытий в мире литературы!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie