МКОУ ХМР "СОШ п. Бобровский"
п. Бобровский
  • Закрытие олимпиады среди учителей русского языка "Хранители русского языка"

    Автор: Сивкова Ж.В., Назарикова А.С.
    Закрытие олимпиады среди учителей русского языка "Хранители русского языка".

    8 декабря 2023 года состоялось торжественное закрытие олимпиады среди учителей русского языка "Хранители русского языка" на базе творческого индустриального кластера "Октава".
    Олимпиаду учредило Министерство просвещения Российской Федерации, организаторами выступили Академия Минпросвещения России и благотворительный фонд «Эмпатия».
    Финалисты олимпиады приняли участие в трех этапах: дистанционном, региональном и Всероссийском.
    В дистанционном этапе отбора приняли участие 11 868 учителей русского языка со всей страны. В региональных этапах соревновались 3343 педагога. В финале приняли участие преподаватели образовательных организаций из 84 субъектов РФ и общеобразовательной школы при Посольстве России во Франции.
    Всероссийский этап соревнования прошёл при поддержке Правительства Тульской области и благотворительного фонда "Эмпатия".
    Финалисты написали диктант и разработали проект урока по мотивам творчества и жизни Л.Н. Толстого на основе поездки в Ясную Поляну. Педагоги приняли участие в тематических мастер-классах, побывали на экскурсии в Музее оружия и Музее обороны Тулы, а в итоговый день вместе с федеральными и региональными экспертами обсудили состояние современного языка и способы популяризации грамотной русской речи.
    Целью профессиональной олимпиады в Год педагога и наставника стало повышение статуса учителя, а для педагогов – самосовершенствование и повышение уровня знаний.

    Назарикова Анна Сергеевна, учитель русского языка и литературы нашей школы - стала лауреатом Всероссийской олимпиады учителей русского языка «Хранители русского языка». Мы уверены, что опыт участия в этой олимпиаде вас многому научил. Никогда не
    останавливайтесь на достигнутом – учитесь, узнавайте новое, развивайтесь. Успехов вам, вдохновения, творчества и позитива каждый день! Пусть эта олимпиада станет ещё одним доказательством ваших талантов и способностей, пусть в жизни Вас ждёт ещё много таких участий и побед, пусть каждый день дарит верный стимул и высокое стремление, пусть помогают бороться за радость и счастье поддержка близких и друзей, коллег, учеников и их родителей! Гордимся Вами!

    Публикация ВК:

    https://vk.com/bobrovskiy_news?w=wall-43052275_1337%2Fall

    Публикация ОК:

    https://ok.ru/bobr1711834/topic/156842792718351

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie