• Военно-историческая реконструкция «Шаг в бессмертие»

Автор: Ольдт М.А.
    Военно-историческая реконструкция «Шаг в бессмертие».

2 мая обучающиеся и педагоги нашей школы побывали на военно-исторической реконструкции «Шаг в бессмертие» в посёлке Горноправдинск. В «парке мечты» зрителям показали бой, состоявшийся в августе 1944 года у деревни Богачи в Латвии. Реконструкция была посвящена подвигу нашего земляка, жителя поселка Кедровый – Алексея Филипповича Унжакова. Для большей натуральности были использованы холостые патроны, пиротехника, а также обмундирование, оружие и техника времен Великой Отечественой Войны. Зрители и участники события остались под большим впечатлением от масштабности и реалистичности произошедшего боя. Выражаем большую благодарность организаторам и участникам военно-исторической реконструкции.