МКОУ ХМР "СОШ п. Бобровский"
п. Бобровский
  • По тропинкам сказок

    Автор: Михайлова Л.И.
    По тропинкам сказок.

    25 января наша школа гостеприимно распахнула свои двери озорным и очень любознательным дошколятам. В этот день состоялась тёплая встреча будущих первоклассников с их первой учительницей.
    Школа… Как много ожиданий, надежд, волнений связывают дети с этим словом. Ведь поступление в школу - это начало нового этапа в жизни ребёнка.
    Осуществляя преемственность в работе детского сада и школы по воспитанию у дошкольников интереса и потребности к чтению художественной литературы, Лидия Игоревна и её ученица подготовили мероприятие «По тропинкам сказок». Идея провести это сказочное путешествие с ребятами подготовительной группы появилась в ходе работы ученицы 4 класса Юлташевой Алины над проектом «Как хорошо уметь читать!», поэтому ей отводилась ключевая роль - проведение мероприятия, главная цель которого была направлена на формирование интереса к художественной литературе, а именно к сказкам, на развитие речевых навыков, коммуникативной активности.
    Мы все любим сказки. Слушая и читая их, мы попадаем в волшебный мир, где происходят чудеса, где добро всегда побеждает зло.
    Дети активно отвечали на вопросы викторины, дружно вспоминали сказки, их героев, отдыхали во время сказочных динамических пауз. Дошкольники успешно справились со всеми предложенными заданиями.
    Затем ребята побывали в нашей школьной библиотеке, где их встретила тёплым приветствием библиотекарь - Ольдт Мария Анатольевна. Войдя, дошкольники увидели стеллажи с книгами, столы и стулья, за которыми можно посидеть, почитать и полистать книгу. Даже побывали за потайной дверью в книгохранилище, куда вход запрещён. Внимательно слушали, задавали вопросы, рассматривали книги.
    Книга учит мыслить, книга учит говорить, книга учит понимать людей. Книга может стать настоящим другом! Заложенная в детстве любовь ребёнка к книге поможет ему в учёбе.
    Общение было очень позитивным и интересным. Ждём новых встреч!

    Остальное фото на Яндекс.Диске по ссылке ниже:

    https://disk.yandex.ru/d/WlcH6CihGzqHUA

    Публикация в ВК:

    https://vk.com/bobrovskiy_news?w=wall-43052275_1163

    Публикация в ОК:

    https://ok.ru/bobr1711834/topic/155763692343311

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie